В связи с увеличением грузонапряженности на перегоне между станциями Денисовский и Чульман был произведен капремонт 10 километров пути. Рельсы типа Р-50, которые были уложены еще в 1980-е, в период строительства железной дороги, были заменены на более тяжелый тип Р-65, на каждом километре было заменено порядка 500 негодных шпал, произведена отсыпка щебнем всего пути.

Путейцы Нерюнгринской и Алданской дистанций заменили более 3 000 негодных шпал, более 1 000 метров изношенных рельсов, произвели выправку пути с добавлением щебня в объеме более 9 000 кубометров. На станции Томмот была произведена замена двух стрелочных переводов на более тяжелый тип Р-65.

В связи с тем, что на участке Томмот - Нижний Бестях происходят осадки земляного полотна (из-за того что оно новое), силами путейцев Бестяхской дистанции пути был выправлен путь на всем протяжении, с постановкой на щебень 42 км, для чего было отсыпано 51,5 тысячи кубометров путевого щебня. Кроме, того путейцы принимали активное участие в реконструкциях станций Нерюнгри-грузовая, Чульман, Чульбасс.

Напомним, рельсы Р-65 применяются для железнодорожных путей с грузонапряженностью от 25 до 75 млн.т-км/км в год.