ИA SakhaNews. Более 1 800 домов газифицируют в этом году в Якутии, сообщает пресс-служба АО "Сахатранснефтегаз".

Начальник УГРС Антон Томский рассказал, что с начала года заключено 75 договоров на технологические присоединение к газовым сетям. Работы продолжаются в Якутске, Амгинском, Вилюйском, Верхневилюйском, Мегино-Кангаласском, Олекминском, Чурапчинском районах. Всего в настоящее время заключено уже более 1 500 договоров из 1 800 на безвозмездное подведение газопроводов-вводов к земельным участкам.
Благодаря поддержке главы Якутии Айсена Николаева социальная газификация стала доступнее для населения. Например, допмеры поддержки многодетным семьям независимо от уровня доходов в виде субсидий на работы по подключению к газу внутри участка и дома.