Такое решение принято в связи со снижением поступления доходов госбюджета, обусловленным сложной финансовой ситуацией, а также в связи с необходимостью принятия антикризисных мер по стимулированию развития жилищного строительства, говорится в постановлении, подписанном 4 мая председателем правительства Егором Борисовым.
Министерствам экономического развития и финансов указано предусмотренные на эти цели 149 339 тыс. рублей направить на финансирование подпрограммы «Обеспечение жильем работников бюджетной сферы» Республиканской целевой программы «Жилище» на 2007--2009 годы.