ИА SakhaNews. Пробы воды, взятые с поверхностных источников водоснабжения и разводящей сети в пострадавших от паводков районов Якутии, соответствуют нормам по микробиологическим и вирусологическим показателям. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре, говорится в сообщении ТАСС.
Отмечается, что в республике против гепатита А вакцинировано порядка 500 человек, и еще 230 человек - против дизентерии. Продолжается дезинфекция территорий в шести населенных пунктах.