
Сказка получила новое дыхание: постановка была исполнена на русском и английском языках, звучали песни «Току-току ньэм-ньэм» и «Нуурал солко мутукча», музыкальным оформлением стала музыка Н. Михеева в исполнении струнного ансамбля «Arco Artico» Филармонии Якутии (руководитель Андрей Дедюкин). Алиса в каждом своем приключении, будь то игра в крикет с Королевой, беседа с Чеширским котом или чаепитие со Шляпником, обретала новый облик, так как роль героини исполнили сразу несколько юных артисток «Маленького принца».

Директор благотворительного фонда «Харысхал» Вера Душкевич вручила благодарственные письма за участие в постановке спектакля директору Саха театра Анатолию Николаеву, а также АО «АКБ «Алмазэргиэнбанк» и струнному ансамблю «Arco Artico».

Режиссер спектакля Лена Иванова поделилась со зрителями новостью: «Совсем недавно нас посетили гости из Германии и они, побывав на репетициях, пригласили нас в город Гамбург! Следующим летом мы поедем на гастроли и будем выступать с этой постановкой на большой сцене Гамбургского театра. Большое спасибо всем участникам!»
Лилия НИКОЛАЕВА.
Фото Василия Иннокентьева.