В бездоговорном и безучетном потреблении электроэнергии лидируют граждане: с начала года зафиксировано 4 883 несанкционированных подключения. Урон, нанесенный расхитителями, оценивается в 53,3 миллиона рублей.
Не становится меньше и предприятий, которые хотят сэкономить на «бесплатном» электричестве. За это же время было выявлено 1 297 несанкционированных подключений, ущерб от которых «потянул» более чем на 75 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Энергосбыта АК «Якутскэнерго».