На сегодняшний день лечение в стационарах получают 7,6 процента больных, в амбулаторных условиях – 92,4 процента. Выздоровели 3 899 человек.
Несмотря на то, что госпитализировано всего 5 процентов заболевших, сообщается, что до 40 процентов случаев COVID-19 связаны со штаммом «дельта», который вызывает тяжелые формы заболевания. Все тяжелые случаи заболевания зарегистрированы у невакцинированных больных.
Данные по районам. Якутск – 303 случая, Мегино-Кангаласский – 144, Алданский – 100, Вилюйский – 93, Нерюнгринский – 77, Сунтарский – 43,Аллаиховский – 35, Таттинский – 34, Усть-Алданский – 27, Амгинский – 26, Ленский,Томпонский - по 25, Нюрбинский – 22, Мирнинский – 20, Анабарский, Жиганский район – по 15, Олекминский – 13, Верхоянский район – 11, Усть-Янский, Хангаласский районы - по 10, Абыйский – 9, Момский, Чурапчинский районы - по 7, Верхневилюйский – 6, Горный, Намский - по 5 случаев, Эвено-Бытантайский район – 2.
Первым компонентом вакцины на сегодня привиты 591 716 человек, или 82,5 процента взрослого населения республики. Ревакцинацию прошли 140 422 человека — 58,8 процента от количества лиц, у кого наступил срок ревакцинаци.