В Якутске заболели 138 человек, в Алданском районе – 17, в Мирнинском – 14, в Нерюнгринском, Олекминском и Хангаласском – по 13, Мегино-Кангаласском – 12, Нюрбинском – 11, Вилюйском – 7, Амгинском и Кобяйском – по 6, Намском, Сунтарском, Усть-Майском – по 5, Ленском, Оймяконском – по 4, Жиганском, Оленёкском, Томпонском – по 3, Усть-Алданском – 2, Верхоянском и Горном районах – по 1.
Умерли с диагнозом COVID-19 – двенадцать человек. Выздоровели 227 человек.
За сутки лабораториями региона проведено 4 275 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 665 104 теста.