При этом суточный показатель выздоровевших превысил аналогичный показатель заболевших - 1 557 человек. По состоянию на 17 февраля, лечение в стационарах проходят всего 6,9 процента всех ковидных больных. «Несмотря на большое количество случаев заболевания и скорость распространения инфекции у большинства заболевших регистрируется относительно лёгкое течение заболевания. Указанное [обстоятельство] обусловлено в первую очередь вакцинацией против коронавирусной инфекции», – отмечается в сообщении.
Первым компонентом привиты 589 266 человек (82,2 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 138 626 человек. (58,1 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском, Алданском, Оймяконском районах и в г.Якутске.