В ходе брифинга министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева отметила, что в медицинских учреждениях лечатся от новой коронавирусной инфекции 469 пациентов, из них 61 находятся в тяжелом состоянии. В отделениях реанимации пять крайне тяжелых пациентов. Министр призвала якутян не заниматься самолечением в случае появления признаков респираторной инфекции. В этом случае больной должен изолироваться дома и вызвать врача.
За сутки лабораториями республики проведено 806 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 810 976 тестов, сообщает оперативный штаб республики.