Как сообщили в Минздраве Якутии, по состоянию на 21 февраля запас составляет 37,1 тонн. За последние сутки потребление кислорода составило 2,2 тонны. Все медицинские учреждения республики обеспечиваются медицинским кислородом в полном объёме.
В эту волну коронавирусной инфекции потребность в медицинском кислороде стала меньше. Так, за прошедшие сутки медицинскими организациями заречной группы районов газообразный медицинский кислород не потреблялся, так как не было в этом потребности, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).