Утром 4 ноября в следственные органы поступила информация об обнаружении двух обгоревших тел при тушении пожара в доме в селе Бетюнцы Амгинского района. Осмотр места происшествия провели старший следователь Заречного МСО и следователь-криминалист.

Были установлены личности погибших – ими оказались жильцы дома – 50-летняя женщина и 46-летний мужчина. При детальном осмотре на телах погибших были обнаружены множественные колото-резаные ранения.
Установлено, что в ночь происшествия с хозяином дома распивал спиртное 58-летний мужчина. На почве неприязни он несколько раз ударил ножом пострадавшего в разные части тела. От полученных ножевых ранений жертва скончалась на месте преступления.
В момент совершения убийства из соседней комнаты вышла сожительница потерпевшего. Чтобы избавиться от свидетельницы преступления, подозреваемый несколько раз ударил её ножом в грудь. Потерпевшая скончалась на месте преступления. После этого злоумышленник поджёг дом и скрылся.
Вечером 4 ноября он был задержан и допрошен следователем об обстоятельствах совершённого преступления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Расследование продолжается. Ход следствия находится на контроле руководителя следственного управления.