В Якутии в период с 4 апреля по 3 мая состоится выездная выставка "Национальные сокровища России. Москва-Якутск 2022", на которой будут продемонстрированы драгоценности, доставленные из Государственного фонда России.
Всего из Москвы будет доставлено 97 ценностей на общую сумму 6 160 140 521,27 рублей, которые будут демонстрироваться в выставочном зале «Сокровищницы Республика Саха (Якутия)»: различные экспонаты, включая самородки золота, платины, серебра, крупных природных алмазов и других драгоценных камней, а также ювелирные изделия.