Культурная программа, которую разработали в управлении культуры и духовного развития администрации столицы, называется «Весну встречает Якутск юбилейный!».
Пришедших на праздник будут развлекать творческие коллективы города, почтят своим вниманием Дед Мороз, Чисхан и Санта-Клаус. Помимо этого состоится конкурс своеобразных рекордов. Горожане с датой рождения 25.03.75, владельцы машин с номерами 375 поспорят за обладание ценных призов. Самым же одиозным конкурсом можно признать кулинарный – тем, кто испечет 375 блинов и сделает это лучше всех, достанется микроволновая печь.