Зрителями были ветераны тыла, труда и дети войны, проживающие в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Жителей дома-интерната поздравили с праздником организаторы акции - Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева, председатель Общественного совета при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте Юрий Припузов и заместитель директора Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов Роза Олесова.
«В проекте приняли участие образцовый коллектив РФ, народный ансамбль «Сюрприз», народный ансамбль русского танца «Ярилов день» и народный вокальный ансамбль «Русь». Кроме этого, выступила вокалистка ансамбля «Русь» Надежда Сахно и наши друзья – якутский ансамбль танца «Ерегей», художественный руководитель - Василий Старостин. Были представлены танцы терских, некрасовских, кубанских казаков, великолепные, задушевные песни, частушки, строевые песни. Вела программу Марина Павлова - специалист Центра национальных культур ДДН им. А.Е.Кулаковского», - рассказала организатор концерта Ирина Егорова.
Зритель погрузился в богатый мир русской культуры. Каждый номер – маленькая история, которая то завораживала вдохновенным ритуалом народной пластики, то радовала своеобразным русским юмором, то удивляла головокружительными трюками.
По завершению концерта ветеранам были вручены памятные подарки.