ИA SakhaNews. В Якутске трое местных жителей обвиняются в преступлениях, предусмотренных по п. «а», п.«г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение человека), п. «г», п.«з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (Угон) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

По версии следствия, 21 ноября 2025 года житель Хангаласского района приехав в г. Якутск и встретившись с двумя знакомыми, рассказал им о конфликте со своим давним знакомым. А после этого – предложил похитить его.

Согласившись, злоумышленники в тот же день напали на потерпевшего, избили его, посадили в автомобиль и отвезли его на Вилюйский тракт. Там они избили его деревянной битой, снимая происходящее на сотовый телефон и требуя извиниться перед организатором похищения. Затем, обещая убить его, привезли его обратно.
Уголовное дело направлено в суд.