В Якутске энергетики отметили свой профессиональный праздник


ИА SakhaNews. «Вы – лучшие!» - с этого признания генерального директора акционерной компании «Якутскэнерго» Константина Ильковского в исполнительной дирекции начался День энергетика, сообщает пресс-служба компании.

Сердечно поздравив коллег, Константин Константинович еще раз напомнил, что первую половину года компания работала в составе такого гиганта энергетики, как РАО «ЕЭС России», а вторую половину – в составе сохранившейся вертикально интегрированной компании РАО Энергетические системы Востока. Ее представитель – заместитель генерального директора РАО ЭС Востока по экономике и финансам Олег Евсеенков - специально приехал в «Якутскэнерго», чтобы поздравить коллег с праздником.

Отметив, что якутская энергосистема функционирует в самых сложных климатических условиях на Дальнем Востоке, Олег Владимирович с удовлетворением констатировал, что, несмотря на кризис, компания сохранила свою финансовую устойчивость и рентабельность, в чем он видит заслугу не только менеджмента «Якутскэнерго», но и всего коллектива.

После приветственных слов и сердечных поздравлений с праздником пришел черед самой приятной части торжественного собрания – вручения заслуженных наград.

Знака отличия «Гражданская доблесть» удостоен А.С.Метляков, начальник службы высоковольтных линий Якутских городских электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго».

Грамота Правительства Республики Саха (Якутия) вручена М.И.Лобанову, водителю ОАО «Энерготрасснаб».

Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации объявлена А.Н.Васильеву, заместителю начальника Департамента управления персоналом.

Почетное звание «Заслуженный работник Единой энергетической системы» присвоено А.И.Шеметову, заместителю генерального директора ОАО АК «Якутскэнерго» – директору Энергосбыта.

Девяти работникам исполнительной дирекции вручена Почетная грамота ОАО РАО «ЕЭС России».

Почетной грамотой ОАО «РАО Энергетические системы Востока» награжден С.В.Самохвалов, главный специалист РДУ.

Пяти работникам акционерной компании присвоено Почетное звание «Ветеран труда ОАО АК «Якутскэнерго», десяти вручена Почетная грамота ОАО АК «Якутскэнерго», девятнадцати объявлена благодарность ОАО АК «Якутскэнерго».

Второй год подряд в компании практикуется еще один вид награждения – занесение на Доску Почета ОАО АК «Якутскэнерго» по итогам работы за прошедший год. Нынче от исполнительной дирекции на Доску Почета ОАО АК «Якутскэнерго» занесена Н.Б.Федченко, инженер Департамента эксплуатации энергетического оборудования и сетей.

Традиционно в эти праздничные дни энергокомпания отмечает лучших студентов – будущих энергетиков. На этот раз 22 декабря стипендия имени А.А.Чубчикова была вручена студенту третьего курса энергетического факультета ГГИ ЯГУ Василию Григорьеву. Его однокурснику Александру Эверстову присуждена ежемесячная стипендия «Якутскэнерго», а еще одному АлександруХоютанову, студенту четвертого курса, – разовая стипендия «Якутскэнерго».

Как и в прошлом году, в энергокомпании был проведен конкурс среди детских садов. На этот раз победителем назван детский сад «Рябинка» каскада Вилюйских ГЭС. Второе место досталось детскому саду «Белоснежка» Якутской ТЭЦ.

От имени ЯРОО «Электропрофсоюз» выступила его председатель Татьяна Зыкова. Она рассказала об участии энергетиков в I-м республиканском фестивале художественного творчества трудовых коллективов «Славим трудом край Олонхо!», а также огласила итоги спартакиады коллективов акционерной компании «Якутскэнерго», посвященной Дню энергетика.

В третий раз подряд спартакиаду выиграла команда исполнительной дирекции, получив в результате переходящий кубок в вечное пользование! Победа эта досталась в тяжелейшей борьбе – у команд ИД и Якутских городских электрических сетей было равное количество очков и одинаковое количество призовых мест. Исход дела решило то, что команда ИД поднималась на пьедестал почета дважды, а команда ЯГЭС – только раз.

Плюс к тому работники исполнительной дирекции завоевали:

- кубки – за первое место по шахматам (лучший игрок на 3-й доске – Л.Ф.Гальчук, инженер Управления правового обеспечения и экономической безопасности); за первое место по пулевой стрельбе (лучший стрелок среди мужчин – Александр Паньков, бухгалтер Управления налогового учета; лучший стрелок среди женщин – Надежда Шауфлер, инженер Департамента материально-технического обеспечения);

- грамоты – за третье место по настольному теннису (лучшая 3-я ракетка – Туяра Ксенофонтова, ведущий экономист Департамента материально-технического обеспечения); за третье место по волейболу.

Торжественное собрание украсили выступления участников I-го республиканского фестиваля художественного творчества трудовых коллективов «Славим трудом край Олонхо!» Сначала перед коллегами с известным хитом «Замыкая круг» выступили гитаристы – инженер Департамента эксплуатации энергетического оборудования и сетей Геннадий Грива, ведущий инженер Департамента материально-технического обеспечения Дмитрий Балакшин и ведущий инженер службы производственного контроля и охраны труда ОАО «Сахаэнерго» Петр Егоров.

Продолжило программу еще одно трио (на этот раз а капелла) в составе главного бухгалтера Александра Слоика, заместителя генерального директора ОАО АК «Якутскэнерго» по инвестициям и собственности Геннадия Ульриха и начальника Департамента управления персоналом Михаила Меснянкина, на три голоса спевших украинскую народную песню «О чей-то кинь стоит». (Михаил Меснянкин, кстати, был героем дня дважды, поскольку вышел на импровизированную сцену еще раз, завершая концерт гимном РАО «ЕЭС России»).

Композицию на хомусах представил лауреат фестиваля – ансамбль хомусистов Управления ремонта энергетического оборудования и сетей.

Во время энергетического концерта исключительно в стихах о компании говорили Яна Колескина, специалист Управления инвестиций и собственности, и Евгений Сидоренко, ведущий специалист Департамента управления персоналом ОАО АК «Якутскэнерго».

От профессиональных артистов энергетиков поздравила очаровательная солистка Театра оперы и балета Эльвира Саниевская.

Лента новостей
В Якутске избрали председателя городской Общественной палаты Глава Якутска возглавил Федерацию бокса города В центральных регионах и в Якутске ожидаются ночные заморозки 1 Супругов из Якутии сняли с рейса после того, как они жестоко поссорились на борту самолета В Якутии за последние сутки зарегистрированы четыре происшествия и преступления В Якутии газовым топливом в первую очередь обеспечивают общественный транспорт 4 В Якутске усиленно проверяют качество воздуха из-за дыма 1 В Якутии потушили четыре лесных пожара В Чурапчинском районе женщина погибла, выехав на встречную полосу Курсанты-речники завершают практику на судах ООО «РНГ Снабжение» Якутия требует особого внимания из-за рисков с поставками топлива От первого ковша до всенародного праздника. Исторические хроники Дня шахтёра В Нерюнгри почтили память земляков-шахтёров, погибших в зоне СВО 2 Минтранс Якутии сократил режим работы скоростных катеров через Лену На севере Якутии дождь с мокрым снегом, но днем жара сохранится. О погоде 29 августа На космодроме Плесецк проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Новая улица Виктора Ефимова в Якутске будет полностью готова уже этой осенью Медики Оленька подготовили первую партию рыбы для бойцов СВО Капитоновский интернат принимал поздравления с полувековым юбилеем От угля до металлургии и этностойбищ. Главный стратегический документ Южной Якутии Пункт пропуска Краскино на границе с Китаем откроется после реконструкции ООО «ДСМ» не допущено к аукциону на право пользования недрами на законных основаниях "Селигдар" в первом полугодии нарастил EBITDA на 80 процентов, до 20,9 млрд руб..5 1 В Якутии формируют мобильные огневые группы для защиты объектов от БПЛА Тела жертв паводка в Непале унесло на 200 км, их находят в Индии Анну Каменеву зверски зарезал ее собственный сын 1 Оперативники задержали афериста на паромной переправе Даркылах в Якутске Что изменилось в плане капитальных вложений «Сахатранснефтегаза» От опального принца до «народного короля»: скончался старейший монарх Европы Мобильный интернет стал быстрее в крупнейшем столичном авиаузле Благотворительный концерт прошел с успехом в Оленьке В районе Соколиной косы выпущено в реку Вилюй 30 тысяч молоди сибирского осетра 4 От хулиганства до оружейного арсенала: за что «Кошмар» проведёт ближайшие семь лет в колонии В Якутске предпринимателям расскажут о государственной и банковской поддержке для малого бизнеса График ремонтных работ энергетиков на период с 29 августа по 14 сентября 2 Бетонируют плиты и ставят каркас: в Вилюйске строят дома для переселенцев из аварийки 3 Жительница Амги пыталась поджечь грузовик соседа и получила срок Угольщик из Нерюнгри отсудил у работодателя почти 500 тысяч пособия и компенсации Пассажирам поездов улучшат доступ в интернет Деньги нашли, курьера поймали: в Алданском районе задержали мошенника Все новости
В Нерюнгри почтили память земляков-шахтёров, погибших в зоне СВО
В Нерюнгри почтили память земляков-шахтёров, погибших в зоне СВО

Жители города и почетные гости склонили головы перед мужеством своих земляков.

В Нерюнгри почтили память земляков-шахтёров, погибших в зоне СВО
В Нерюнгри почтили память земляков-шахтёров, погибших в зоне СВО

Жители города и почетные гости склонили головы перед мужеством своих земляков.

Лента новостей
В Якутске избрали председателя городской Общественной палаты Глава Якутска возглавил Федерацию бокса города В центральных регионах и в Якутске ожидаются ночные заморозки 1 Супругов из Якутии сняли с рейса после того, как они жестоко поссорились на борту самолета В Якутии за последние сутки зарегистрированы четыре происшествия и преступления В Якутии газовым топливом в первую очередь обеспечивают общественный транспорт 4 В Якутске усиленно проверяют качество воздуха из-за дыма 1 В Якутии потушили четыре лесных пожара В Чурапчинском районе женщина погибла, выехав на встречную полосу Курсанты-речники завершают практику на судах ООО «РНГ Снабжение» Якутия требует особого внимания из-за рисков с поставками топлива От первого ковша до всенародного праздника. Исторические хроники Дня шахтёра В Нерюнгри почтили память земляков-шахтёров, погибших в зоне СВО 2 Минтранс Якутии сократил режим работы скоростных катеров через Лену На севере Якутии дождь с мокрым снегом, но днем жара сохранится. О погоде 29 августа На космодроме Плесецк проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Новая улица Виктора Ефимова в Якутске будет полностью готова уже этой осенью Медики Оленька подготовили первую партию рыбы для бойцов СВО Капитоновский интернат принимал поздравления с полувековым юбилеем От угля до металлургии и этностойбищ. Главный стратегический документ Южной Якутии Пункт пропуска Краскино на границе с Китаем откроется после реконструкции ООО «ДСМ» не допущено к аукциону на право пользования недрами на законных основаниях "Селигдар" в первом полугодии нарастил EBITDA на 80 процентов, до 20,9 млрд руб..5 1 В Якутии формируют мобильные огневые группы для защиты объектов от БПЛА Тела жертв паводка в Непале унесло на 200 км, их находят в Индии Анну Каменеву зверски зарезал ее собственный сын 1 Оперативники задержали афериста на паромной переправе Даркылах в Якутске Что изменилось в плане капитальных вложений «Сахатранснефтегаза» От опального принца до «народного короля»: скончался старейший монарх Европы Мобильный интернет стал быстрее в крупнейшем столичном авиаузле Благотворительный концерт прошел с успехом в Оленьке В районе Соколиной косы выпущено в реку Вилюй 30 тысяч молоди сибирского осетра 4 От хулиганства до оружейного арсенала: за что «Кошмар» проведёт ближайшие семь лет в колонии В Якутске предпринимателям расскажут о государственной и банковской поддержке для малого бизнеса График ремонтных работ энергетиков на период с 29 августа по 14 сентября 2 Бетонируют плиты и ставят каркас: в Вилюйске строят дома для переселенцев из аварийки 3 Жительница Амги пыталась поджечь грузовик соседа и получила срок Угольщик из Нерюнгри отсудил у работодателя почти 500 тысяч пособия и компенсации Пассажирам поездов улучшат доступ в интернет Деньги нашли, курьера поймали: в Алданском районе задержали мошенника Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка