
О.Бутман хорошо известен отечественным меломанам. Он один из самых ярких джазовых барабанщиков современности, покоривший своей игрой Америку и Россию. Начав играть на барабанах в восьмилетнем возрасте, уже в 15 лет был приглашен работать профессионально в известную российскую рок-группу.
Сейчас Олег увлечен авторским проектом "Jazz Passion", востребованным на разных концертных площадках России и Европы. Иногда в этом музыкальном проекте участвуют американцы.
В январе 2009 г. был записан альбом "Passion", в ноябре альбом вышел в продажи на лейбле "Butman music". Диск презентовался в Москве и во многих российских городах. Участие в презентациях принимали Эрик Мариенталь и Эссиет Эссиет.
Лайза Хенри – артистка, чей талант распространяется не только на музыкальную сферу. Недавно она приняла участие в съёмках In Performance at the White House канала PBS. Она является послом джаза в Африке, принимает участие в съёмках документальных фильмов для канала BET, а также даёт мастер-классы и становится членом жюри международных музыкальных конкурсов.
Певица часто гастролирует по США и за рубежом. В мае 2012 года Лайза Хенри впервые посетила Москву вместе с группой великого пианиста Херби Хэнкока.
Игра Трио Олега Бутмана и вокал Лайзы Хенри будет настоящим праздником души для якутян.
Как сообщает пресс-служба Филармонии Якутии, билеты на концерт можно приобрести в кассах филармонии по адресу ул.Ярославского, 27, оф.111 и в ТРК "Туймаада", 3-й этаж.
Телефон для справок 47-63-35, 45-06-94. filarmony.ru