ИА SakhaNews. Ученики 1-5-х классов в Якутске с 12 декабря, уже девятый учебный день подряд, остаются из-за морозов на дистанционном обучении. Об этом сообщили в городском управлении образования.
«Решение об актированном дне принимается ежедневно на основании показателей метеостанций ФГБУ "Якутское УГМС". Учитывается наиболее низкая температура на одной из точек замера по состоянию на 06:00 (00:00 мск - прим. ТАСС)», - говорится в сообщении. Так, температура понизилась до минус 46 градусов в районе аэропорта.
Учебный процесс для школьников продолжается при помощи дистанционных образовательных технологий, напомнили в управлении.