ИА SakhaNews. Ученики 1-5-х классов в школах Якутска из-за морозов освобождены от очного посещения уроков. Об этом сообщили в управлении образования города.
"12 декабря 2025 года. Актированный день для обучающихся 1-5-х классов", - говорится в сообщении. Обучение будет организовано в дистанционном формате.
Решение об актированном дне принимается ежедневно на основании показателей метеостанций Якутского УГМС. Учитывается наиболее низкая температура на одной из точек замера по состоянию на 06:00 (00:00 мск). Так, температура понизилась до минус 44 градусов при ветре 1 м/с.
По состоянию на 00:00 мск, по данным Якутского УГМС, наиболее низкая температура зарегистрирована на пункте наблюдения Хабардино - минус 51 градус, передает ТАСС.