ИА SakhaNews. 58-летняя врач из Якутска стала жертвой телефонного мошенничества. Она перевела мошенникам 1,5 млн рублей, думая, что таким образом защищает свои сбережения.
Женщине позвонил мужчина, который представился экспертным сотрудником банка. Он сообщил, что на её имя пытаются оформить потребительский кредит на сумму 1,5 млн рублей. Для того, чтобы предотвратить действия мошенников, сказал неизвсетный, необходимо выехать в офис банка, оформить потребительский кредит на ту же сумму и перевести на другой банковский счет.
Растерянная женщина поверила и выполнила все условия лжесотрудника банка. Через банкомат она перевела все заемные средства несколькими операциями. Все это время аферист был с ней на связи и давал инструкции.
Только спустя время женщина поняла, что стала жертвой аферистов, сообщает МУ МВД России «Якутское».