В Сайсарском округе столицы Якутии завершаются работы по строительству второй очереди Сквера Матери. Территория значительно расширена и теперь представляет из себя полноценную площадь, причем одну из самых больших в городе.

За последние месяцы здесь был проведен целый комплекс работ по благоустройству, асфальтированию стоянки, освещению, обустройству скамеек и клумб. По словам начальника МКУ «Главстрой» Михаила Костенко, осталось закончить водоотведение и провести косметический ремонт памятника Матери – центральной фигуры площади.

«Во время строительства второй очереди сквера была проведена хорошая инженерная подготовка объекта. 17 октября, в преддверии Дня матери в республике, площадь будет торжественно открыта.
В настоящее время обсуждаются вопросы ее архитектурного обустройства. Эскизы проектов будут вынесены на общественное обсуждение. Уверен, что Площадь Матери станет одним из самых красивых и общественно-значимых мест Сайсарского округа и всего города», – подчеркнул глава Якутска Айсен Николаев, побывавший на строительном объекте в ходе субботнего объезда.