Поводом для визита, сообщает пресс-служба ОАО ННГК «Саханефтегаз», стал ряд вопросов, которые предстоит решить в рамках трёхдневного пребывания представителей китайской национальной нефтегазовой корпорации в Якутске. Запланированы рабочие встречи в Правительстве РС(Я) по работам СNPC на строительстве ВСТО. А также вопросы развития сотрудничества СNPC и ОАО ННГК «Саханефтегаз».
Напомним, что история сотрудничества якутской и китайской национальных нефтегазовых компаний началась ещё в 1999 году. Результатом этого взаимодействия стала разработка технико-экономического обоснования газопровода в Азиатско-тихоокеанский регион, вошедшее в газовую программу ОАО «Газпром».