ИА SakhaNews. Полиция Якутии проверяет факт осквернения памятника «Танк «Алеша», расположенного на территории Мультимедийного исторического парка.
В социальных сетях распространилась фотография танка, к которому вандалы прилепили куриную голень. Полиция занимается установлением всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к противоправным действиям.
«Любые действия, направленные на осквернение памятников, могут быть квалифицированы как дискредитация использования Вооруженных Сил Российской Федерации, что влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность», — прокомментировали в МУ МВД России «Якутское».