На церемонии присутствовали настоятель кафедрального Преображенского собора иерей Сергий Клинцов, проректор по учебной работе Байкальского государственного университета экономики и права Владимир Елькин, директор филиала «БГУЭП» Людмила Цой, студенты и сотрудники филиала.

Новая часовня, сообщает пресс-служба филиала «БГУЭП», - разновидность домового храма, какие были широко распространены в дореволюционной России, особенно при учебных заведениях. Сейчас традиция возводить домовые храмы активно возрождается в крупных городах страны. В МГУ, например, был восстановлен Храм святой мученицы Татианы, покровительницы студентов.
В Якутске пока всего три домовых храма: в Медицинском центре, при СВФУ им.М.К.Аммосова, а теперь и в филиале «БГУЭП».
С нового учебного года двери часовни будут открыты для всех. В планах служителей церкви раз в неделю служить здесь молебен или совершать литургию. Возможно, в филиале появится и свой церковный хор.