
Строительство храма Всех Святых в Новопортовском районе Якутска началось в мае 2015 года, в 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Храм строят на добровольные пожертвования прихожан и благотворителей.

Архиепископ Якутский и Ленский Владыка Роман освятил храмовый купол и православный крест, который его венчает.

«Пять лет назад мы заложили первую сваю нового храма, и сегодня мы видим, что этот храм один из самых красивых в республике. Храм Всех Святых, который мы строим, посвящен Великой Победе, которую принесли на нашу землю наши фронтовики. Важно, что храм появится в Якутске в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне», - сказал глава Якутии Айсен Николаев.