Пестрые толпы подростков, мам с крохами и множество ребятишек наводнили площади, скверы и городской парк. Якутское лето очень коротко, и юные горожане каждый солнечный день после бесконечно долгой зимы воспринимают как подарок. Даже самые маленькие, двухлетние малыши, с энтузиазмом рисуют на асфальте и бесстрашно катаются с самых высоких горок.
В эти выходные состоялось открытие летнего сезона в городском парке культуры и отдыха. Те, кто побывал на открытии, могли отметить, что в этом году парк заметно расширил разнообразие детских аттракционов. Даже весьма высокая цена – 50-120 рублей на одного ребенка - не убавила количества желающих посетить преобразившийся зеленью парк.
Открытие парка сопровождалось концертом, на котором вместе с профессиональными артистами выступали маленькие исполнители из коллективов «Сырдык сYYрэн» и «Автобус радости». Отдельно на концерте выступили подростковые команды. Нельзя сказать, что творчество, выросшее на подростковой субкультуре, вызвало всеобщее одобрение, но здесь верх взяло по-летнему солнечное мировосприятие: юных рэперов зрители встречали также тепло, как и других исполнителей.
Сам концерт продолжался совсем недолго, но отдыхающие гуляли в парке допоздна. Теперь так будет в течение еще трех месяцев, пока царствует лето.