ИA SakhaNews. Со 2 по 21 декабря в Якутске патрули ГАИ переведены на усиленный режим работы. Основная причина – увеличение числа погибших в ДТП за 11 месяцев (22 человека, в аналогичном периоде прошлого года – 17). Соответствующая информация прозвучала на общегородской планёрке, сообщает «Столица».
За минувшую неделю в городе зарегистрировано 58 ДТП, в пяти из них пострадали семь человек, в том числе пять детей. Выявлено 2 318 нарушений ПДД, 25 водителей были задержаны в состоянии алкогольного опьянения, в том числе три – повторно. Выявлено 33 водителя без прав, 27 выездов на встречную полосу.