ИА SakhaNews. Cо вчерашнего дня службы жизнеобеспечения, коммунальные службы, территориальрые органы управления совместно с Окружной администрацией Якутска работают в круглосуточном режиме, устраняя последствия сильного ветра - аварийное отключение электроэнергии.
Сегодня, заместитель главы города по вопросам городского хозяйства Егор Кардашевский провел очередное оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий штормового ветра.
По информации ЕДДС г. Якутска, на 14.00 часов работы ведутся на 17 подстанциях. Представитель ЦРЭС сообщил, что за сутки об отсутствии электроэнергии поступило 166 заявок, отработано 130. В аварийно-восстановительных работах задействовано 8 бригад из 30 человек.
Директор МУП "Горсвет" Максим Машков доложил, что сейчас ведутся работы по Сергеляхскому шоссе. Уличные светильники будет включены сегодня, сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.