В рамках этого мероприятия будут проведены круглые столы, ярмарка вакансий, презентации образовательных учреждений, профконсультации психологов, концерт с участием звезд якутской эстрады, рэп и рок групп.
Цель – содействие в организации трудоустройства безработной молодежи и инвалидов, в том числе выпускников прошлых лет школ, вузов, ссузов и абитуриентов, которые не смогли поступить. Это – новая форма привлечения заинтересованных организаций к решению проблем безработицы и трудоустройства, а так же вопросов профориентации.
В прошлом и позапрошлом году акции прошли с успехом. Все желающие смогли проконсультироваться по вопросам трудоустройства. Так, в прошлом году, по данным Центра занятости, ярмарку посетило более 1000 человек, дополнительно вакансии предоставили двенадцать республиканских предприятий. В резервный банк молодых специалистов внесены данные 123 человек.
В этом году желающих найти работу ждут перемены. Так, впервые за два года в ярмарке, помимо городского Центра, примет участие и республиканский Комитет занятости населения. Это значит, что соискателям будут предложены вакансии во всех улусах республики.
Кроме того, с 11.00 на площади, кроме профконсультантов ведомств занятости, начнут свою работу психологи Центра социально-психологической поддержки молодежи.
