Как сообщили ИА SakhaNews в министерстве по молодежной политике республики, организатором и учредителем фестиваля является Якутская городская общественная организация по развитию брейк-данса «Yakutsk city breakers». Соорганизаторы - Федерация брейк-данса РС (Я), Министерство по молодежной политике РС (Я), Государственный комитет РС (Я) по физической культуре и спорту, Международный детский фонд «Дети Саха-Азия».
В рамках IV Республиканского фестиваля по брейк-дансу "The North Battle 2010" пройдут специализированные мастер-классы (workshops) от приглашенных судей фестиваля из Москвы и Санкт-Петербурга по направлениям: «Breaking» (TopRock, UpRock, Footwork); «Locking/Popping»; также дополнительно по направлению «Hip-hop/House», с целью его популяризации среди молодежи.
Подробнее см: http://vkontakte.ru/club15928521
По всем вопросам обращаться: 8-914-2-741-492, 8-914-2-741-493 e-mail: fest_tnb@mail.ru.