Как сообщили в Художественном музее, выставка «Капелька моей северной родины» продлится до 16 марта. На ней будут представлены работы разных лет Николая Ивановича, которые он собрал во врмя многочисленных путешествий по всей республике. «Хочу представить на суд зрителям свою фотовыставку. Наша республика являет собой край, полный красоты и чудес, я представляю только маленькую часть увиденного и подмеченного мною и надеюсь, что эта капелька отразит всю сказочность и несравненность нашего любимого края», - сказал фотограф.
Справка:
Николай Корякин родился 14 мая 1955 года в поселке Усть-Нера. В 1977-79 учился в Иркутском геологоразведочном техникуме по специальности «геологосъемка». В 1986 закончил Якутский государственный университет по специальности «съемка, поиски и разведка МПИ». В 1979-1986 работал геологом в «Ленанефтегазгеологии», с 1986-го по 1988-й – в системе образования, стоял у истоков подготовки рабочих кадров для геологоразведки. В 90-е годы посвятил себя рекламно-издательской деятельности, принимал активное участие в выпуске первого издания телефонного справочника «Желтые страницы Якутии».