Семинары проведут исполнительный директор международной академии психологических наук (МАПН), вице-президент Международной Академии трезвости Петр Губочкин (г. Ярославль) и психотерапевт Института клинической психологии и психотерапии Дмитрий Шевченко (г. Москва) на темы: «Психология формирования сознательной трезвости» и «Системный анализ в работе с психической травмой и посттравматическими стрессовыми расстройствами».
Губочкин Петр Иванович - психолог с двадцатилетним опытом формирования сознательной трезвости, разработчик первой в России крупномасштабной программы формирования трезвого, здорового образа жизни «Трезвое поколение». Шевченко Дмитрий Викторович известен как высокопрофессиональный психотерапевт.
22 марта в Якутске в Республиканском пресс-центре пройдет пресс-конференция на тему «Новые методы психологической помощи в профилактике вредных привычек» с участием Губочкина П.И., министра по молодежной политике Куркутова Г.С., директора ГУ ЦСППМ Копырина И.Д.
С 26 марта по 2 апреля будет вестись пропаганда трезвости и профилактики вредных привычек среди населения Якутска (координатор - директор фонда ЗОЖ Елена Шудря, тел. 89142701884)
29 марта пройдет мастер-класс Губочкина П.И. для представителей СМИ. Республиканский пресс-центр, Дом печати. Запись на мастер-класс производится по т. 422111, 89142850009.
Место проведения обучающих семинаров: Якутская духовная семинария, г. Якутск, ул. Чернышевского, 52.