
Честь Электропрофсоюза защищала инженер дизельной службы Центральных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» Инна Адамова, которая проникновенно прочла стихотворение Ларисы Гажала «Молитва российской женщины». А трогательные воспитанники детского сада «Белоснежка» Якутской ТЭЦ под крылом музыкального руководителя Любови Корчагиной покорили жюри и зрителей танцем «Птицы мира». Ярче всех была представлена и группа поддержки Электропрофсоюза.
Жюри во главе с заместителем председателя Федерации профсоюзов республики Валентиной Кириллиной с самого начала настроилось на трудный выбор, пообещав, что на гала-концерт 30 апреля пройдут лишь самые достойные. Ведь его зрителями будет самая почетная аудитория – ветераны.

Валентина Кириллина, открывая фестиваль, отметила: «Год молодежи помог поднять работу с молодежью в профсоюзах на более высокий уровень, систематизировать ее. 2010 год – передача эстафеты. Новое поколение откликнулось на наш призыв накануне праздника единства и труда 1 мая и великого юбилея – 65-летия Победы. Каждый участник фестиваля, так или иначе, своей судьбой связан с Победой, каждый житель страны, принимая участие в торжественных мероприятиях, вносит свой вклад в великий юбилей».