Бал был закрытый, так сказать, «междусобойчик». Билеты не продавались, а раздавались бесплатно по 25 штук на каждое землячество. Сразу у входа стояли бдительные охранники со строгими лицами и проверяли пригласительные. Я побоялась, что будет dress control и меня не пустят! Но, слава богу, все обошлось, и я оказалась в гуще событий - на балу!!!
Оказалось, что многие прибывшие на бал не были одеты подобающим образом. Все стало понятным, когда узнала, что танцевать вальс будут только лидеры молодежных объединений, земляческих организаций…
На сцене оркестр с живой музыкой, прекрасная балерина на розовом фоне…но, действо началось с призыва лидера политической партии прийти второго декабря на выборы и проголосовать за партию. Без политики не обошлось, а так хотелось почувствовать себя в другом времени…
Наконец, зазвучали первые звуки вальса! Диктор стал объявлять имена лидеров и название организаций, а пары подниматься на сцену. Первые неумелые шаги, неловкость и, наверное, скученность не позволили в полной мере раскрыться парам в танце. Ведь танцевали на сцене КЦ, а вальс требует просторного зала. Но общая картинка все равно была хороша. Ведь ребята так старались.
Пары, протанцевав, вернулись на свои места в зрительном зале. Потом начались торжественные речи, поздравления, награждения лидеров. В общем, без чего не обходится ни одно мероприятие. Я уж, было, подумала, что концерта мне не дождаться. А ведь краешком уха слышала, что будут КВН-щики и артисты.
Слава богу, торжественная часть быстро закончилась, и начался концерт. Из артистов пели Уля Сергучева, местный boys-band «Норд Саунд», с появлением которого на сцене женская часть зала схватилась за свои фотоаппараты. Студенты же презентовали новую песню Студенческих Строительных Отрядов.
Выступали команда «Бивни мамонта» со сравнительно новыми шутками про моделей «Айыы куо» в Голливуде. Хохотали долго. Смеялись еще над шутками группы «Detsat» про свидание в тундре.
Вот так бал плавно превратился в концерт, затем в банальную дискотеку. Но начало положено. Может, в следующем году ребята постараются и организуют настоящий «Средиземский бал».
Смотрите фоторепортаж [http://www.1sn.ru/gallery.php?g=197]