ИА SakhaNews. В праздник Казанской иконы Божией Матери 4 ноября по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа настоятель собора иеромонах Никандр (Горбатюк) в сослужении епархиального клира совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе города Якутска, сообщает Провославная Якутия.

По окончании Литургии священник поздравил верующих с праздником в честь Казанской иконы Божией Матери, который стал еще и государственным праздником, именуемым Днем народного единства, а также напомнил об истории молитвенного обращения к Пресвятой Богородице в 17 веке наших ополченцев с просьбой одержать победу над врагом, оккупировавшим центр Москвы.
