
Проводить А.Федотова в последний путь пришли члены правительства, народные депутаты республики, представители общественности, коллеги.
Выступая на траурном митинге, президент Якутии Егор Борисов признался, что лично он в лице А.Федотова потерял одного из близких соратников. «Александра Ивановича отличали предельная честность, скромность, преданность своему делу. Его жизнь, трудовая деятельность всегда были посвящены служению Родине. Последние годы он руководил одной крупнейших компаний в республике. Он нес огромную ношу ответственности и делал это с достоинством, хладнокровием и спокойствием, как настоящий мужчина. Это был талантливый руководитель, его работа будет примером для всех. Это был внимательный сын, любящий муж и замечательный отец — оберегал родителей, заботился о семье. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», - сказал Егор Борисов.
Напомним, что Александр Федотов ушел из жизни после тяжелой болезни 14 февраля 2012 года. Ему было всего 45 лет.

Фото Петра Оконешникова (ЯСИА.)