На торжественное мероприятие в Республиканский онкодиспансер были приглашены двадцать гостей, среди которых были заслуженный врач РФ Иван Иванович Местников, возглавлявший медучреждение с 1970 по 1984 год, заслуженный врач РС(Я) Георгий Петрович Упхолов, работавший в должности заместителя главврача с 1992 по 2011 год, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук Юрий Павлович Степанов, заслуженный врач Якутской АССР, доктор медицинских наук, профессор Петр Михайлович Иванов, медсестры и другие коллеги, не один десяток лет боровшиеся за спасение людей от коварного недуга, отдававшие своим пациентам частичку души, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе ЯРОД.
Ветеранов поздравили коллеги и главный врач Лена Афанасьева. В своем выступлении Лена Николаевна сказала, что внимание и забота о коллегах-ветеранах станет доброй традицией медучреждения.
За чашкой чая ветераны вспоминали свою жизнь, работу в стенах онкологического диспансера, а в завершение вечера выразили благодарность руководству учреждения за теплый прием. Профсоюзный комитет вручил дорогим гостям праздничные продуктовые наборы.