
«Сложная экономическая ситуация в мире меняет рынок труда, но, несмотря на это, в Якутске ситуация остается стабильной и с начала года уровень безработицы сократился. Мы будем и дальше продолжать работу в сфере социального трудоустройства, возобновлена деятельность трехсторонней комиссии по защите трудовых прав, при сотрудничестве с Координационным советом по предпринимательству, руководителями предприятий столицы усилено взаимодействие в части контроля выплат заработной платы. Также у нас возобновляются старые и появляются новые традиции и акции в поддержку трудовых династий», - сказал Николаев. На заседании он и глава Федерации профсоюзов Якутии Николай Дегтярев подписали соглашение о сотрудничестве.

Глава Якутска отметил, что главным целевым ориентиром жизнедеятельности столицы в этом году является защита человека труда, создание условий для реализации его профессионального и творческого потенциала.
«Подписание Соглашения станет большим стимулом для усиления механизмов защиты трудовых прав населения и повышения эффективности нашей совместной дальнейшей работы», - заключил Николаев.
Дегтярев отметил, что сегодняшнее событие имеет особенный статус, поскольку большая часть членов самой крупной общественной организации в республике, состоящей из 119 тысяч человек, и второй по многочисленности на Дальневосточном федеральном округе после Приморского края, являются жителями Якутска.