Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я), учебу прошел сорок один человек - представители ОАО ГСМК «Сахамедстрах», филиала БГУЭП в Якутске, работники культуры, медики и др.
Кроме лекций, были и практические занятия – в частности, тренировки по использованию средств защиты от огня (огнетушителей различных типов, пожарных рукавов и т.д.)
«Значение подобных занятий понимает каждый из нас. В случае пожара мы сможем организовать работу так, чтобы избежать паники среди маленьких пациентов и их родителей», – поделилась мнением о практикуемых Центром управления в кризисных ситуациях учебных сборах член ДПД ГБУ «Детская городская больница» Мария Егорова.