Сегодня с десяти утра тысячи людей вышли на общегородской призовой субботник. Масштабным мероприятием охвачен не только центр столицы, но и окраины, пригороды. По предварительным данным, в субботнике участвуют более четырех тысяч человек.
Очищает родной Якутск от грязи и мэр Юрий Заболев. Две бригады, состоящие из работников мэрии, трудились в районе ГРЭС (по улице 50 лет Советской Армии) и на улице Курашова. «Это первый общегородской субботник в этом году. Впереди – четвертые Игры «Дети Азии», и мы должны постараться, чтобы встретить гостей в чистом и уютном городе, - сказал мэр корреспонденту ИА SakhaNews. - До Игр мы приведем в порядок все детские и спортивные площадки. Сегодня я своими глазами вижу, что за зиму мусора даже на тротуарах накопилось очень много, больше всего – это окурки. В городе действительно остро не хватает урн. Поэтому после субботника я распоряжусь, чтобы их стало больше и стояли они чаще», сказал глава Якутска.
Сегодня в три часа дня в здании окружной администрации назовут тех, кто потрудился на славу – победители будут определены по всем восьми округам города.
