Он состоялся 20 декабря в Культурном центре ЯГУ «Сергеляхские огни». Лучшие студенты-спортсмены из высших, средне-специальных, начальных профессиональных учебных заведений и их наставники получили награды.
Среди приглашенных были и студенты Филиала БГУЭП в г.Якутске – игрок футбольных команд «Союз-авто», «МВСМ», сборной республики Милан Алиев, участницы женской сборной Филиала БГУЭП по волейболу Александра Ербанова, Александра Дедюхина, Людмила Васильева, Татьяна Ефремова, кикбоксёр Константин Борисов и тхэквандоистка Ольга Грузных. Эти ребята ни раз защищали честь республики на больших соревнованиях.
Награждение проходило по пяти номинациям. Кубки, грамоты и призы вручали президент Саха студенческого спортивного союза (СССС), министр начального профессионального образования Александр Пахомов, и.о. директора Саха студенческого спортивного союза Юрий Дмитриев, директор Института физической культуры и спорта, первый вице-президент Саха студенческого спортивного союза Дмитрий Платонов, председатель Госкомспорта РС (Я) Михаил Гуляев, директор ГУ "Республиканское объединение начального и профессионального образования", вице-президент Максим Дмитриев и заместитель начальника Управления физической кульутры и молодёжного спорта республики Роман Оконешников.