ИА SakhaNews. В Якутске уроженка Кыргызстана предоставила поддельный миграционный документ, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Вчера в отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Якутское» для продления миграционного учета обратилась 20-летняя уроженка Республики Кыргызстан.
В ходе проверки её документов полицейские выяснили, что в базах данных отсутствуют сведения о постановке на миграционный учёт по указанному в бланке адресу.
По предварительной информации, женщина, находясь в Красноярске, приобрела отрывную часть бланка уведомления о прибытии у неизвестной женщины за 25 тысяч рублей с оттиском печати подразделения по вопросам миграции, подписью, а также с действительным сроком действия.
По данному факту полицией проводится проверка. По результатам экспертизы на подлинность дознанием отдела полиции N3 МУ МВД России «Якутское» будет принято процессуальное решение.
В действиях иностранки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ.