
По словам начальника Управления предпринимательства, промышленной политики и транспорта Екатерины Поляковой, предприниматели города действительно заслуживают высокой похвалы и признания их вклада в развитие экономики Якутска, сообщила пресс-служба окружной администрации.
Лучшее малое предприятие:
I место – ООО «Детский мир» (генеральный директор Инна Васильева)
II место – ЗАО «Госкультспорттовар» (генеральный директор Андрей Тарасов)
Лучшее среднее предприятие:
I место – ООО «Сибирский деликатес», предприятие по производству мяса и субпродуктов (гендиректор Наталья Дудник)
II место – ООО СКМ «Акварель» (директор Алена Краснова)
III место – ОАО «Республиканское ипотечное агентство», предприятие, оказывающее услуги по ипотечным операциям (генеральный директор Сергей Радь)
Лучший предприниматель:
I место – Леван Саакадзе, руководитель ювелирной компании «Эгэлгэ»
II место – Вячеслав Алаков, основной вид деятельности его предприятия – производство фасадных изделий и строительство.
Лучшее производственное предприятие:
I место - ООО «Сибирский деликатес» (гендиректор - Наталья Дудник)
II место – «Эгэлгэ» (гендиректор - Леван Саакадзе).
Успешный молодой предприниматель:
I место – Роман Капитонов, предприятие оказывает услуги комплексного обслуживания вентиляционных систем
II место – Антон Григорьев, производство сувенирной продукции и ювелирных изделий.
Лучших столичных предпринимателей поздравила министр по делам предпринимательства и развития туризма Екатерина Кормилицына. Министр напомнила собравшимся, что государственная политика нацелена на развитие малого бизнеса и что его представители составляют бюджетообразующую отрасль.
По словам министра, в городе 47 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Муниципалитет Якутска прилагает максимальные усилия для поддержки малого и среднего бизнеса.
Напомним, что до 200 тысяч рублей Окружная администрация г.Якутска готова выделить начинающему предпринимателю для открытия и развития своего малого бизнеса. С порядком предоставления субсидий, критериями отбора можно ознакомиться на сайте администрации.
Фото с сайта yakutsk-city.ru.