ИA SakhaNews. 7 ноября на площади Орджрникидзе в Якутске начнётся установка новогодней ёлки.

Новую ёлку украсит скачущий северный олень, вокруг него переплетутся узоры. Верхушку ели украсит круглый орнамент в виде якутского оберега «Биэс харах». Обновится и зимний световой фонтан, который приобретет форму якутской чаши «кытыйа».
На установку искусственной елки высотой не менее 20 метров требуется в среднем две недели, сообщили в муниципальном предприятии «Горсвет».
Напомним,1 декабря в самом большом городе на вечной мерзлоте состоится зажжение первой новогодней елки России в рамках ежегодного фестиваля «Зима начинается с Якутии».