На установку теплых автобусных остановок финансирование увеличено на сумму на 7,8 млн рублей. На реализацию проекта «Народный бюджет» увеличение произошло на сумму 5 млн рублей.
Финансирование муниципальной программы по поддержке предпринимательства, развития туризма в г.Якутске на 2022 год во втором чтении бюджета остается без изменений. Напомним, на эти цели было предусмотрено 7,3 млн рублей, сообщает пресс-служба Якутской городской Думы.
Ко второму чтению увеличение доходов городского бюджета произошло на сумму 121 млн рублей и составит 9,2 млрд рублей. При этом основные параметры бюджета на 2022 год с учетом объемов межбюджетных трансфертов составили по доходам 22,040 млрд рублей, по расходам 22,312 млрд рублей.
Дефицит бюджета остается неизменным в размере трех процентов от объема собственных доходов, что составляет 272 млн рублей. По сравнению с утвержденным бюджетом на 2021 год, объем межбюджетных трансфертов в 2022 году увеличился на 3,6 млрд рублей.