ИА SakhaNews. В Якутске в 193 многоквартирных домах возобновили подачу газа, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».
Компания продолжает работу по подключениям домов, которые получили положительное заключение техдиагностики.
Важно отметить, что для обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования необходимо проводить техническую диагностику. Если у внутридомового и внутриквартирного газового оборудования истек нормативный срок службы и нет положительного заключения по результатам их диагностики, газоснабжающая организация имеет право, согласно законодательству, приостановить подачу газа.
«В многоквартирных домах, которые полностью прошли техническую диагностику газового оборудования была возобновлена подача газа», - сказал начальник службы технического обслуживания УГРС АО «Сахатранснефтегаз» Александр Чупров.