27 января 1944 года после долгой 871-дневной осады была снята блокада города Ленинграда. В память об этом дне Саха Академический театр им.П.А. Ойунского представит спектакль по произведению Ивана Гоголева–Кындыла «В защиту прекрасного». В основу спектакля легли события блокадного Ленинграда, участнками которы были и якутские студенты. Режиссер постановки - Руслан Тараховский.
А 2 февраля в Государственном цирке пройдет театрализованное действие «Великий подвиг Сталинграда», посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года. В нем примут участие ведущие артисты, творческие коллективы и студенты учебных заведений культуры и искусства республики.
Гости и участники вечера будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны.
Вход на все мероприятия бесплатный.