ИА SakhaNews. Прокурор Якутска направил в суд исковое заявление о взыскании с виновника компенсации морального вреда. В результате резкого начала движения водителем транспортного средства в салоне автобуса упал незрячий инвалид, мужчине причинен вред здоровью средней тяжести.
По результатам рассмотрения дела судом исковые требования прокурора удовлетворены, с водителя автобуса взыскана компенсация в размере 200 тысяч рублей в пользу инвалида.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.