Участие в концерте также примут студенты Центральной музыкальной школы Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и концертмейстеры оркестра Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург камерата».
В программу включены концертная симфония для скрипки, альта и оркестра В.А.Моцарта, сюита № 1 из оперы «Пер Гюнт» («Утро», «Смерть Озе», «Танец Анитры», «В пещере горного короля») Э.Грига, «Закат» О.Респиги и хореографическая поэма «Ойуун» К.А.Герасимова.
Напомним, концерт состоится в рамках II международного музыкального фестиваля «Северное сияние», проходящего под эгидой культурной олимпиады «Сочи-2014», организаторами которого являются Госфилармония и министерство культуры и духовного развития РС(Я).
Яна БАЙГОЖАЕВА.
Справка:
Наталья Евстафьева (меццо-сопрано) – солистка Мариинского театра в Санкт-Петербурге.
В 1999 г. окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А.Римского-Корсакова.
В 1997-2000 гг. являлась солисткой Санкт-Петербургского Академического театра оперы и балета им. М.П.Мусоргского, где исполняла партии Марины Мнишек («Борис Годунов»), Кончаковны («Князь Игорь»), Ольги («Евгений Онегин»), Полины («Пиковая дама»), Флоры («Травиата»), Кармен («Кармен») и графа Орловского («Летучая мышь»).
В 2001 году была принята в Академию молодых певцов Мариинского театра и дебютировала на сцене Мариинского театра в партии Марфы («Хованщина»).
С 2008 года входит в состав оперной труппы Мариинского театра.
В 1998 г. стала лауреатом Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» (1998).
В 2000 г. стала дипломантом Международного конкурса вокалистов в Барселоне и лауреатом IV Международного конкурса им. Н.А.Римского-Корсакова (2000 г.)